Посвящение в студенты 2018

11 октября 2018 года в филиале "Котельники" Государственного университета "Дубна" состоялось значимое для каждого первокурсника событие – Посвящение в студенты. Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента.

В этом году квест-посвящение прошло в тематике известного американского фильма-антиутопии, представляющего собой экранизацию романа «Дивергент». Дивергент — это человек, который отличается от всех остальных людей, разделенных на такие фракции, как Эрудиция, Искренность, Отречение, Бесстрашие и Дружелюбие, тем, что показывает склонность к нескольким или ко всем фракциям.

На квесте все фракции были разделены на 5 станций, где студентов ждали интересные «испытания», в ходе которых каждой группе нужно было доказать сочетание всех качеств, которые присуще дивергенту: храбрость, миролюбивость, честность, бескорыстность и интеллектуальность.

Справившись со всеми заданиями, каждая группа на последней из станций получила церемониальный символ фракции, на обратной стороне которого была часть от эмблемы Филиала «Котельники». По итогу старосты из каждой группы должны были воссоединить все символы пяти фракций и получить изображение эмблемы Филиала «Котельники» ГУ «Дубна».
Официальная часть прошла в актовом зале Филиала, где ребята пели, танцевали и показывали творческие номера-миниатюры, отражающие профессиональную направленность выбранной специальности.
По окончании праздника была произнесена «Клятва студента».
«Посвящение в студенты» состоялось и первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи филиала "Котельники" Государственного университета "Дубна

Просмотреть фото

Версия для слабовидящих

English Version

Мы в соцсетях

Гимн филиала

Open in new window
Баннер