День финансиста — официальный профессиональный праздник в России, в котором принимают участие все, кто имеет отношение к экономической деятельности, отмечаемый ежегодно 8 сентября начиная с 2011 года.

Наилучшие поздравления с профессиональным праздником — Днем финансиста! Пусть сопутствуют в работе: богатый опыт, высокий профессионализм, ответственный подход, порядочность, честность, беспристрастность, точность. Энергии, реализации планов, стабильности, богатства, добра, успехов, благополучия, здоровья для новых проектов. Искренние пожелания аккумулирования доходов, разумных трат, гармоничных трудовых будней.

По всей стране в учебных заведениях ежегодно проводится акция «Дни финансовой грамотности», во время которой специалисты в области финансов рассказывают школьникам. студентам и населению о том, как грамотно управлять финансовыми ресурсами. От высокого профессионализма и ответственности финансовых сотрудников во многом зависит общий результат работы организаций, отдельных отраслей, да и государства в целом. Нужно обладать самыми разнообразными знаниями и навыками, однако ещё одной отличительной чертой настоящего специалиста в сфере финансов всегда была и будет безупречная репутация и честность.

В филиале «Котельники» Университета «Дубна» также состоятся мероприятия посвященные финансовой грамотности:

1. Научно-практический семинар «Финансовая и цифровая грамотность – основа устойчивого роста экономики» (дискуссионная площадка).

2. Участие во Всероссийской студенческой олимпиаде «Я - профессионал», «Финансовая грамотность - компетенция XXI века».

3. Олимпиада студентов по финансовой и цифровой грамотности в форме диктанта.

4. Деловая игра «Как развивать финансовое мышление».

5. Квест «Путь к финансовой свободе».

Версия для слабовидящих

English Version

Мы в соцсетях

Гимн филиала

Open in new window
Баннер